Уткин: сейчас «Барселона» едина, Хави начинает оправдывать авансы

Спортивный журналист и блогер Василий Уткин, комментируя на своем YouTube-канале победу «Барселоны» над «Реалом» (4:0), отметил значимость в каталонском клубе главного тренера Хави.

«Когда Хави только собирался ехать в Барселону, у всех было много восторга. А я говорил, что нужно подождать, пока у него что-то начнет получаться. Такие авансы не выдаются. Это как-то ненормально. Но вот теперь могу признать, что Хави начинает оправдывать эти авансы. Сейчас команда едина», — заявил Уткин.

Эта победа позволила каталонцам по очкам сравняться с «Атлетико», который занимает третье место. Стоит отметить, что у подопечных Хави Эрнандеса имеется один матч в запасе.

Лидирует в чемпионате Испании мадридский «Реал». Команда Карло Анчелотти опережает своего ближайшего преследователя, «Севилью», на девять очков.

Стоит отметить, что на прошлой неделе команды одержали свои важные победы в еврокубках. «Реал» со счетом 3:1 обыграл «Пари Сен-Жермен» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, где соперником «сливочных» станет лондонский «Челси».

«Барселона» по сумме двух матчей одолела «Галатасарай» (2:1). В четвертьфинале Лиги Европы подопечные Хави встретятся с «Айнтрахтом».

Ранее защитник «Барселоны» Жорди Альба заявил, что он хотел бы, чтобы нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси вернулся в каталонский клуб.