Надаль проиграл в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Испанский теннисист Рафаэль Надаль уступил в финале «Мастерс» в Индиан-Уэллсе американцу Тейлору Фритцу. Матч длился 2 часа и 5 минут. Представитель США одержал победу по итогам двух сетов 6:3, 7:6. Таким образом испанец прервал свою выигрышную серию на турнирах ATP, которая длилась с 1990 года.

Для испанского теннисиста это был уже четвертый финал в этом году. В начале января он стал победителем турнира в Мельбурне, затем – в заключительном поединке Australian Open по итогам пяти сетов одержал волевую победу над Даниилом Медведевым. В конце февраля Надаль на турнире в Акапулько взял свой третий титул в 2022 году, в полуфинале обыграв все того же Медведева.

В рейтинге лучших теннисистов ATP 35-летний испанец занимает четвертую позицию. Выше него располагаются только Александр Зверев, Новак Джокович и Даниил Медведев.

В полуфинальном матче победитель турнира в Индиан-Уэллсе одолел российского теннисиста Андрея Рублева. На данный момент американец занимает 20-е место в рейтинге ATP.

Ранее Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение российского теннисиста Андрея Рублева от американца Тейлора Фритца в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе.