Российский теннисист вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над болгарином Григором Димитровым в четвертьфинальном матче турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. Встреча продолжалась 1 час и 31 минуту и завершилась победой отечественного спортсмена со счетом 7:5, 6:2.

В полуфинальном поединке россиянин встретится с победителем пары Миомир Кецманович – Тейлор Фритц.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Общий призовой фонд турнира составляет $8,58 млн. Действующим чемпионом является Кэмерон Норри из Великобритании.

Напомним, что Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Атлеты продолжат свое выступление в индивидуальных соревнованиях. Запрет касается только командных турниров. Так, россияне и белорусы не смогут выступить за свои сборные на Кубке Дэвиса и Кубке Билли Джин Кинг.

На данный момент в рейтинге ATP лидером является Даниил Медведев, но уже в понедельник он лишится статуса первой ракетки мира. Рублев располагается на седьмой позиции.

Ранее сообщалось, что испанец Рафаэль Надаль пробился в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе.