Рублев — о турнире в Индиан-Уэллсе: я уже выступил здесь лучше, чем когда бы то ни было

Российский теннисист Андрей Рублев дал оценку своей победе в матче третьего круга турнира ATP 100 в американском Индиан-Уэллсе. Соперником Рублева был представитель США Фрэнсис Тиафо. 24-летний россиянин в двух партиях обыграл американца (6:3, 6:4).

«Игры с Фрэнсисом всегда даются непросто. Я рад, что победил сегодня и впервые вышел в четвертый круг Индиан-Уэллса. Сейчас надо просто полностью расслабиться. Я уже выступил здесь лучше, чем когда бы то ни было», — приводит слова Рублева официальный сайт турнира.

Теннисист из России также отметил, что в прошедшем матче заработал большое количество очков за счет уверенной подачи. По его мнению, такие вещи придают дополнительную уверенность спортсмену.

Общий призовой фонд турнира составляет $8,58 млн. Действующим чемпионом является Кэмерон Норри из Великобритании.

Напомним, что Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев потерпел неожиданное поражение в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе.