Белорусские биатлонисты выиграли все три медали в гонке преследования на Кубке СБР

Сегодня в Уфе прошла гонка преследования в рамках Кубка Союза биатлонистов России (СБР). Победу одержал белорусский спортсмен Антон Смольский. Он допустил три промаха, но это не помешало ему прийти к финишу первым. Стоит отметить, что для Смольского это вторая победа на турнире. Ранее он выиграл спринтерскую гонку.

На втором месте расположился Дмитрий Лазовский. Таким образом белорусские биатлонисты повторили расклад спринтерской гонки. А вот российский спортсмен Александр Логинов, который уходил на старт третьим, лишился бронзовой медали. Она досталась еще одному белорусскому биатлонисту Никите Лобастову.

Лучшим из россиян стал Карим Халили. Он финишировал на четвертой позиции и проиграл победителю 44,6 секунды. Даниил Серохвостов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Антон Бабиков и Александр Логинов расположились на 8, 9, 10,15 и 20-м месте соответственно.

Напомним, что российские и белорусские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях и сейчас принимают участие в
Кубке СБР, который проходит в Уфе. В соревнованиях участвуют 123 биатлониста из России и Белоруссии. Турнир завершится 16 марта.

Сегодня еще состоится женская гонка преследования. Россиянки Ирина Казакевич и Кристина Резцова выйдут на старт первой и второй соответственно.

Ранее Виктория Сливко рассказала о трудностях на Кубке СБР.