Российский защитник стал героем полуфинала кубка Хорватии

Российский защитник Меркулов помог «Риеке» выйти в финал Кубка Хорватии

Российский защитник хорватской «Риеки» Михаил Меркулов отличился в полуфинальном матче Кубка страны против «Осиека» и вывел свою команду в финал.

9 марта на стадии 1/2 финала «Риека» встречалась с «Осиеком». Для выявления победителя командам пришлось прибегнуть к дополнительному времени, где сильнее была «Риека» — 3:2.

Автором победного гола на 118-й минуте стал Меркулов. В финале турнира «Риека» сыграет с «Хайдуком».

Меркулов стал игроком хорватского клуба летом 2021 года, перейдя из казанского «Рубина». За период нахождения в хорватской команде 28-летний россиянин провел всего две встречи.

В сезоне-2020/21 игрок сыграл за казанский клуб девять матчей в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Ранее российский полузащитник чешского «Словацко» Владислав Левин заявил, что после завершения карьеры не планирует оставаться жить в Чехии.

26-летний Левин является воспитанником московского «Динамо», в составе которого дважды становился победителем молодежного первенства. С сезона-2016/2017 хавбек выступает в чемпионате Чехии, где за разные клубы провел более 80 матчей.