Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывшая первая ракетка мира заявила, что против осуждения российских теннисистов

Бывшая первая ракетка мира румынка Симона Халеп прокомментировала ситуацию с отстранением российских теннисистов от соревнований.

«Я не считаю, что мы должны осуждать российских теннисистов только потому, что они из этой страны. Мне сложно что-то сказать. Возможно, в ближайшее время все разрешится, но они не виноваты. Мне грустно от того, какие чувства им приходится сейчас испытывать. Нелегко, когда у тебя отбирают флаг твоей страны», — приводит слова Халеп румынское издание Digi Sport.

Напомним, что Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях.

Российские и белорусские спортсмены продолжат свое выступление в индивидуальных соревнованиях. Запрет касается только командных турниров. Так, россияне и белорусы не смогут выступить за свои сборные на Кубке Дэвиса и Кубке Билли Джин Кинг.

Ранее стало известно, что российский теннисист Даниил Медведев продолжает возглавлять список Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка