Агент защитника «Спартака» Самуэля Жиго Мохаммед Беншенафи опроверг информацию в возвращении московского легионера во французский «Марсель». Жиго выступает за столичный клуб на правах аренды. Об этом сообщает Metaratings.ru.
«Я здесь», — сказал французский защитник в ответ на вопрос о том, остается ли он в стане московского клуба.
30 января 2022 года «Спартак» объявил о переходе Жиго в «Олимпик Марсель», но конец сезона 2021/22 он проведет в московском клубе на правах аренды.
В стане красно-белых французский защитник провел 98 матчей и забил 9 мячей во всех турнирах.
На текущий момент московский «Спартак» занимает 9-ю строчку в Российской премьер-лиге (РПЛ) имея в активе 7 побед и 5 ничьих после 20 туров.
Напомним, что из-за ситуации на Украине РПЛ уже покинули несколько легионеров и тренеров команд. Это главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль, наставник «Краснодара» Даниэль Фарке, а также все восемь легионеров клуба, ассистент главного тренера «Динамо» Андрей Воронин.
28 февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях подконтрольных этим организациям.
Ранее бывший нападающий московского «Динамо» Игорь Колыванов оценил шансы бело-голубых навязать «Зениту» в борьбе за чемпионство после поражения от «Спартака».