Деменко: после удаления «Спартак» совсем по-другому стал играть, он контролировал ход матча

Экс-футболист сборной России Максим Деменко в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» прокомментировал победу «Спартака» над «Динамо» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (2:0).

«Способствовало ли удаление победе «Спартака»? Однозначно, что после удаления «Спартак» совсем по-другому стал играть. Он контролировал ход матча. Все события произошли в первом тайме. Я бы не сказал, что «Динамо» сильно уступило, если брать игру целиком.

«Спартак» сегодня выглядел командой. Может, мы сегодня увидели эффект Ваноли. «Спартак» не побежал сломя голову забивать третий, четвертый гол, а спокойно контролировал мяч. «Динамо» подогорчило тем, что команда бьется, даже если не все получается, но «Спартак» не дал им сегодня этого сделать. Надо отдать красно-белым должное.

Закрыт ли вопрос о чемпионстве? «Динамо» еще поборется. Я изначально говорил, что по составу, опыту «Зенит» один из сильнейших клубов нашего чемпионата. «Динамо» может преподнести сюрпризы. Любая команда будет настраиваться на игру с клубом, который идет на первом месте. Еще борьба будет. И ЦСКА неплохо выглядит», — сказал Деменко.

Счет на 26-й минуте открыл нападающий «Спартака» Шамар Николсон. На 37-й минуте точным ударом из-за штрафной преимущество красно-белых удвоил Квинси Промес.

Встреча прошла на стадионе «ВТБ Арена» в Москве. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

Таким образом, после 20 туров «Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 26 очков. «Динамо» располагается на второй строчке, имея в активе 39 баллов. Возглавляет таблицу РПЛ «Зенит», набравший 41 очко.

13 марта «Спартак» встретится с «Краснодаром». 12 марта «Динамо» проведет встречу с тульским «Арсеналом».

Ранее главный тренер «Динамо» Сандро Шварц высказался о поражении своих подопечных.