Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Чемпионат мира из-за этого только потеряет»: Тарасова об отстранении российских фигуристов

Тарасова высказала свое мнение об отстранении российских фигуристов

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказала свое мнение об отстранении российских и белорусских фигуристов Международным союзом конькобежцев (ISU).

«Сейчас такая тяжелая международная обстановка. Понятно было, что что-то будет. Ведь не мы одни отстранены. Но то, что чемпионат мира потеряет без участия русских, потому что наши спортсмены являются украшением чемпионата мира и любых соревнований по фигурному катанию, — это абсолютно точно», — приводит слова Тарасовой «СЭ».

Чемпионат мира по фигурному катанию 2022 года пройдет во французском курортном городе Монпелье, на арене «Зюд де Франс» с 21 по 27 марта.

Напомним, что несколько международных спортивных организаций уже отказались от проведения соревнований на территории России, а некоторые отечественные спортсмены получили нейтральный статус. Так из нашей страны были перенесены этапы Кубка мира по лыжным видам спорта, финал Лиги чемпионов и все домашние и еврокубковые матчи российской сборной и клубов, чемпионат Европы по керлингу, этап «Формулы-1» и многое другое.

Накануне, 28 февраля международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Раннее по данному поводу высказался заслуженный мастер спорта по фигурному катанию Илья Авербух.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка