Тарпищев — о Медведеве: у него хорошие шансы на Australian Open

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мыслями о перспективах первой ракетки страны Даниила Медведева на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), передает Sport24.

«Судя по тому, как Даня сейчас играет, он в полном порядке. Должен спокойно проходить следующих соперников. У него хорошие шансы на этом турнире. Но не будем загадывать раньше времени, каждый соперник бывает непредсказуем», — заявил Тарпищев.

Ранее сообщалось, что вторая ракетка мира Медведев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

В матче третьего круга российский спортсмен переиграл представителя Нидерландов Ботика ван де Зандсхулпа. Встреча, которая продолжалась 1 час 56 минут, завершилась уверенной победой второй ракетки мира в трех сетах с результатом 6:4, 6:4, 6:2. За выход в четвертьфинал 25-летний Медведев поборется с Максимом Кресси (США).

На турнире в мужском одиночном разряде продолжает выступление Андрей Рублев, который 22 января сразится с хорватским теннисистом Марином Чиличем. Два других российских спортсмена — Карен Хачанов и Аслан Карацев — не смогли преодолеть третий раунд Открытого чемпионата Австралии. Хачанов уступил испанцу Рафаэлю Надалю, а Карацев в поединке, который длился четыре с половиной часа, проиграл французу Адриану Маннарино.