Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черезов о Бабикове на Олимпиаде: кого мы уберем ради него?

Чемпион мира по биатлону Иван Черезов в эфире «Матч ТВ» высказался о возможном выступлении российского биатлониста Антона Бабикова на Олимпийских играх — 2022 в Пекине.

Биатлонист не вошел в основной состав сборной России на Олимпиаду в Пекин, он едет в качестве запасного.

«Антон молодец. Объявили в понедельник состав на Игры, для Антона это был как триггер. Он доказал, что на высоте в Италии может выступать, а там сделать непросто это. Он достоин Игр? Вся команда достойна, кого мы уберем ради него? Это Пекин, туда не на машине доехать. Если кто-то выпадет, то вызовем Антона, и как он себя будет чувствовать без акклиматизации? Нужно, чтобы все поехали и спокойно готовились», — заявил Черезов.

Антон Бабиков стал победителем в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце. Вторым стал Тарьей Бё. Его отставание от Бабикова составило 9,7 секунды. Бронзу завоевал Карим Халили.

Для Бабикова это первая личная награда на этапах Кубка мира в этом сезоне. Лучшим результатом для него было шестое место в спринте на этапе в Оберхофе.

Ранее комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказал мнение о возможном участии Антона Бабикова на Олимпиаде в Пекине.

Все новости на тему:
Олимпиада 2022
Загрузка