Овечкин побил рекорд НХЛ по голам в большинстве

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побил рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по голам в большинстве.

В матче регулярного чемпионата НХЛ против «Детройт Ред Уингз», который прошел в ночь с 31 декабря на 1 января по московскому времени, форвард оформил дубль. Первую шайбу Овечкин забросил в численном преимуществе, и этот гол стал для него 275-м в большинстве.

Примечательно, что изначально шайба была записана в официальных протоколах как гол, оформленный в равных составах, однако затем этот пункт был изменен.

Таким образом, Овечкин по этому показателю стал единоличным рекордсменом лиги, обойдя канадского хоккеиста Дэйва Андрейчука.

Всего на счету российского нападающего 754 шайбы за карьеру в НХЛ, пока он занимает четвертое место в списке лучших снайперов Лиги.

Ранее сообщалось, что «Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграла «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Команды не смогли определить победителя в основное время — 3:3, в овертайме шайб заброшено не было. Все решила послематчевая серия буллитов, победный бросок нанес игрок «Рейнджерс» Мика Зибанеджад.