Чехия проиграла Германии, потерпев второе поражение на МЧМ-2022

Молодежная сборная Германии в дополнительное время одержала победу над командой Чехии в матче МЧМ-2022 со счетом 2:1.

В составе немцев две шайбы забросил нападающий Александер Бланк. За чехов забил форвард Ян Мышак.

Напомним, что в своих первых матчах на турнире сборная Германии потерпела поражение от финнов (1:3), а чехи проиграли канадцам (3:6).

Таким образом, сборная Германии после двух проведенных матчей на молодежном первенстве мира располагается на третьей строчке в группе B, имея в активе два очка. Чехи с одним набранным баллом находятся на четвертой позиции.

Молодежный чемпионат мира начнется 26 декабря 2021 года. Финальный матч состоится 5 января 2022 года. Турнир пройдет в канадских городах Эдмонтон и Ред-Дир. Этот турнир станет четвертым в истории Эдмонтона и вторым в истории Ред-Дира.

Ранее сборная России одержала победу над Швейцарией со счетом 4:2.