Олимпийский чемпион упрекнул тренера сборной России по биатлону в неадекватности

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев считает, что биатлонистка Виктория Сливко не выступает на международных стартах из-за неадекватности тренера Михаила Шашилова.

«По логике вещей Сливко должна выступать как минимум на Кубке IBU со своими результатами на внутрироссийских соревнованиях. Но учитывая специфичность и неадекватность тренера женской сборной России, этого вряд ли стоит ожидать. Принципы отбора у Михаила Шашилова непонятны никому. В каком состоянии он принимает эти решения? Только ему это известно», — передает слова Васильева «РИА Новости».

25 декабря Сливко стала победительницей индивидуальной гонки на «Ижевской винтовке». В этом сезоне она не выступала на этапах Кубка мира в составе сборной России.

Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком Оберхофе с 6 по 9 января 2022 года. На предыдущем этапе в Анси россиянка Кристина Резцова стала бронзовым призером в масс-старте, эта медаль стала единственной для женской сборной России во Франции.

Ранее сообщалось, что Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение касательно титула чемпионки Мякяряйнен и постановил вручить «Большой хрустальный глобус» сразу двум спортсменкам.