Молодежная сборная России уступила Канаде, пропустив 4 шайбы в первом периоде

Молодежная сборная России проиграла Канаде в товарищеском матче перед стартом МЧМ-2022

Молодежная сборная России потерпела поражение в товарищеском матче против Канады со счетом 4:6.

Уже после первого периода россияне проигрывали со счетом 0:4. Во втором периоде сборной России удалось отыграть три шайбы, но канадцы смогли забить еще один гол. В третьей двадцатиминутке сборная Канады забросила еще одну шайбу, но в концовке встречи россияне сократили преимущество родоначальников хоккея.

Таким образом, в составе канадской команды заброшенными шайбами отметились Мэйсон Мактавиш (дубль), Ридли Грейг, Кент Джонсон, Лукас Кормье и Кохо Бедард. За сборную России забили Никита Чибриков, Матвей Мичков (дубль) и Александр Пашин.

Молодежный чемпионат мира начнется 26 декабря 2021 года. Финальный матч состоится 5 января 2022 года. Турнир пройдет в канадских городах Эдмонтон и Ред-Дир. Этот турнир станет четвёртым в истории Эдмонтона и вторым в истории Ред-Дира. Первоначально планировалось провести чемпионат в шведском городе Гётеборг, однако из-за пандемии коронавируса он был перенесен на 2024 год. Первую встречу на турнире россияне проведут 27 декабря со сборной Швеции. Также подопечные Сергея Зубова в группе B сыграют с командами США, Словакии и Швейцарии.

Ранее товарищеский матч между молодежными сборными Чехии и Швейцарии был отменен.