Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плющев рассказал о фаворитах хоккейного турнира на Олимпиаде-2022

Заслуженный тренер России Владимир Плющев высказался о фаворитах хоккейного турнира на Олимпийских играх — 2022 в Пекине.

Напомним, 20 декабря «Матч ТВ» сообщил, что Национальная хоккейная лига (НХЛ) решила не отпускать игроков на Игры-2022.

«Все решает площадка, а также все что происходит на площадке. Можно много говорить о фаворитах турнира, но решаться все будет на льду. На сегодняшний день есть несколько команд, давным-давно известных, кто будет претендовать не просто на медали, а на победу. Наверное, мы будем в этой компании, в которой все постоянно между собой конкурируют», — сказал Плющев «Газете.Ru.

Также специалист поделился мнением о пятинедельном карантине в Китае при положительном тесте на коронавирус.

«Думаю, людей, которые уже приняли решение ехать, будет очень сложно сбить с этого пути. К тому же подавляющее число участников Олимпиады уже привились, совершенно однозначно. 90, если не сто процентов. Никто не хочет рисковать. Ну а когда человек выступает на Олимпиаде, которая проходит раз в четыре года, а не каждый год... У нас же как в песне поется: «Трус не играет в хоккей», — добавил Плющев.

Причиной возможного отказа стал рост количества случаев коронавируса в НХЛ. Решение должно быть принято и объявлено 22 декабря на голосовании НХЛ и профсоюза хоккеистов. Отмечается, что если большинство игроков проголосует за то, чтобы не участвовать в Олимпиаде, то хоккеисты НХЛ не отправятся в столицу Китая. Отдельным спортсменам не разрешат поехать на Олимпийские игры.

Олимпиада-2022 в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Мужской хоккейный турнир начнется 9 февраля.

Ранее Владимир Плющев рассказал о составе сборной России в случае отказа НХЛ отпустить игроков на ОИ.

Все новости на тему:
Хоккей. Сборная России
Загрузка