Российская биатлонистка завоевала бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Кристина Резцова стала третьей в масс-старте на этапе Кубка мира во Франции. Победительницей гонки была признана шведка Эльвира Эберг, серебро досталось француженке Жулии Симон.

Отставание россиянки от победительницы гонки составило 12,1 секунды. За один километр до финиша российская биатлонистка располагалась на втором месте, но по итогу пропустила вперед и представительницу Франции. Это первая индивидуальная награда для Резцовой в этом сезоне. На этапе кубка мира в австрийском Хохфильцене 25-летняя спортсменка стала обладательницей серебряной медали в женской эстафете. Лучшим результатом этого сезона для нее стало пятое место в спринтерской гонке.

Она дебютировала в основной сборной на финальном этапе сезона 2017/18 в Тюмени 23 марта 2018 года.

Кристина Резцова в составе сборной России становилась серебряным призером чемпионата Европы в смешанной эстафете и в женской гонке преследования. Ее мама – олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова.

Ранее Анфиса Резцова рассказала о примирении со спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым. Она считает, что толчком для его действий стала ее дочь, которая показывает хорошие спортивные результаты.