Призер ОИ рассказал, кого считает лидером мужской сборной России по биатлону

Двукратный призер Олимпийских игр и бывший глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев выбрал лидера среди биатлонистов мужской сборной.

«На данный момент Латыпов является лидером сборной. Не умаляю заслуг Саши Логинова, но пока именно Эдуард посильнее и по ходу, и по качеству стрельбы. Выступление Халили и Поварницына не удивило. Они здорово отработали на рубеже. Ход, конечно, важен, но посмотрите, где финишировал француз Жаклен с его лучшим ходом», — передает слова Драчева «РИА Новости»

В гонке преследования, которая прошла 18 декабря, Эдуард Латыпов стал лучшим из россиян. Он приехал к финишу вторым, уступив только французу Кенте Фийон Майе. Для российского биатлониста это уже третья гонка подряд, в которой россиянин добирался до медалей. Ранее он также стал вторым в спринте и третьим в составе сборной России в эстафетной гонке. Логинов в этом сезоне индивидуальных наград не завоевал.

19 декабря в 16.45 пройдет заключительная мужская гонка на этапе Кубка мира во Франции – масс-старт.

Ранее биатлонист сборной России Карим Халили рассказал, благодаря чему мужская национальная команда улучшила в последнее время свои результаты.