Российский биатлонист выиграл серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира

На четвертом этапе Кубка мира во французском Анси состоялась гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу в гонке одержал биатлонист из Франции Кенте Фийон Майе. Вторым к финишу пришел россиянин Эдуард Латыпов, третьим — представитель Норвегии Веттле Шоста Кристиансен.

Еще один россиянин Карим Халили стал восьмым, Александр Поварницын – 12-м, Александр Логинов – 18-м, Даниил Серохвостов – 25-м, Василий Томшин занял итоговое 35-е место с пятью промахами.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Анси
Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км

1. Кентен Фийон Майе (Франция) – 30.58,3 (0 промахов)
2. Эдуард Латыпов (Россия) - +16,1 (2)
3. Ветле Кристиансен (Норвегия) - +16,2 (0)

Напомним, что 17 декабря Эдуард Латыпов завоевал серебряную медаль в спринте на этапе Кубка мира во Франции. Первое место место досталось норвежцу Йоханнесу Бе Тройку замкнул его соотечественник Филип Фьельд Андерсен.

Это серебро стало для России первой индивидуальной наградой в этом розыгрыше Кубка мира.

Ранее сообщалось, что двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев удивлен тем, что Союз биатлонистов России (СБР) выдал карт-бланш нынешнему наставнику женской сборной Михаилу Шашилову.