Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев о Кузнецове: он баловался по полной, а расплачивается национальная команда

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев рассказал, что не испытывает жалости в отношении игрока российской сборной Евгения Кузнецова, который не сможет принять участие в Олимпиаде из-за дисквалификации.

«Потеря ощутимая, но он баловался по полной, как мы знаем, поэтому сейчас, к сожалению, расплачивается не только спортсмен, но и вся национальная команда. Я считаю, что за такие прегрешения спортсмен должен огребать по полной программе, вот Кузнецов и огреб. Мне его абсолютно не жалко в данной ситуации», — цитирует Губерниева Sport24.

Сегодня стало известно, что Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение не допускать россиянина на Олимпиаду в Пекине.

Напомним, что в августе 2019 года Кузнецов был дисквалифицирован на четыре года. Во время чемпионата мира 2019 года у российского хоккеиста была взята допинг-проба, которая показала положительный результат. В крови нападающего был обнаружен кокаин. Вскоре Кузнецов был лишен бронзовой медали, которую на этом турнире завоевала сборная России.

Зимняя Олимпиада пройдет с с 4 по 20 февраля 2022 года в китайской столице.

Все новости на тему:
Хоккей. Сборная России
Загрузка