В «Аталанте» отреагировали на гол Миранчука

Итальянская «Аталанта» в своем Instagram выложила фото российского полузащитника команды Алексея Миранчука и сопроводила его мотивационной подписью.

«Такой сладкий и заслуженный момент. Давай Алексей! Ты заслужил этот момент. Продолжай!» — написано в официальном аккаунте команды.

В мачте 17 тура чемпионата Италии Миранчук появился на поле с первых минут. На 37 минуте первого тайма 26-летний российский полузащитник забил свой первый гол в этом сезоне.

Для него это было всего восьмое появление на поле в розыгрыше текущего чемпионата, ни одного матча он не провел полностью.

Этот гол российского полузащитника помог «Аталанте» одержать победу над «Вероной» со счетом 2:1. После 17 туров клуб из Бергамо занимает третье место в турнирной таблице, отставая от идущего первым «Интера» на три очка.

Алексей Миранчук перешел в итальянский клуб в сентябре 2020 года. До переезда в Бергамо он на протяжении семи лет выступал за московский «Локомотив» и был одним из лидеров команды. По информации портала Transfermarkt, рыночная стоимость игрока составляет €13,5 млн.

Ранее главный тренер итальянской «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини поделился впечатлениями от игры Алексея Миранчука и рассказал о его главной проблеме.