Олимпийский чемпион раскритиковал биатлонистку сборной России

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев выразил удивление результатами российской спортсменки Светланы Мироновой на Кубке мира в Хохфильцене.

«Когда в десятку заходят, это уже что-то. Главные старты после января, Олимпиада скоро. Если сохраним эту поступательность, будет хорошо. Но очень удивляет Миронова. Не бежит и не стреляет, очень обидно. Как ее так натренировали? Надеюсь, ее чуть-чуть отпустит к январю. Будем надеяться», — цитирует Васильева «Чемпионат».

На третьем этапе Кубка мира в Австрии Миронова по результатам личных гонок оставалась за пределами первой тридцатки: в спринте она финишировала на 38-м месте, уступив победительнице чуть более двух минут, а в гонке преследования стала 34-й. В составе сборной России Миронова стала обладательницей серебряной медали в эстафете.

Спортсменка является чемпионкой мира и Европы по биатлону среди юниоров. В составе первой сборной России она дебютировала в марте 2017 года.

Ранее тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов поделился эмоциями от долгожданной медали отечественных спортсменок.

««В какой момент понял, что будет медаль? Да я и сейчас еще не понял. Работаем дальше», — сказал Шашилов.