Гершкович объяснил, за счет чего «Динамо» переломило ход матча с «Зенитом»

Бывший форвард и тренер московского «Динамо» Михаил Гершкович прокомментировал итоги домашнего матча бело-голубых с петербургским «Зенитом» (1:1) в 18-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

«В первом тайме сказался уровень мастерства футболистов «Зенита». Они переиграли хозяев. На их фоне «Динамо» выглядело не совсем убедительно, а во втором тайме сумели переломить ход игры за счет того, что в перерыве сделали определенные поправки.

Тренер дал им немного по мозгам. «Динамо» перестроилось в тактическом плане, было более мобильным, а у «Зенита», наверное, сказались две замены в перерыве и не хватило свежести на второй тайм. Предыдущая игра с «Челси» отняла определенную энергетику. Думаю, что все-таки результат справедливый», – приводит слова ветерана «РБ Спорт».

Встреча завершилась со счетом 1:1.

После 18-го тура чемпионата России подопечные Сергея Семака возглавляют турнирную таблицу первенства, имея в активе 38 очков. Бело-голубые расположились на второй строчке и отстают от лидера на два балла.

Ранее тренер московского «Динамо» Андрей Воронин назвал лучшего игрока РПЛ.