Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вартанян: Порье неправильно подготовился к поединку против Оливейры

Российский боец смешанного стиля Эдуард Вартанян высказался о поражении Дастина Порье от Чарльза Оливейры на турнире UFC 269. Порье уступил удушающим приемом в третьем раунде — по мнению Вартаняна, это говорит о его неправильной подготовке.

«Порье выиграл первый раунд, Оливейра — второй. И в третьем раунде, я так понял, Порье просел функционально и как-то странно защищался от болевого, удушающего. Значит, была неправильная подготовка», — сказал Вартанян «Газете.Ru».

Он также отреагировал на высказывание известного бойца Майкла Чендлера, который заявил, что, окажись он на месте Порье, боролся бы до конца. Вартанян отметил, что каждый имеет право на свое мнение, но если попасть под удушающий прием, то очень легко потерять сознание.

«Майкл Чендлер сказал, что он бы на месте Порье не сдался? А как он сам проиграл Оливейре — техническим нокаутом, кажется? Ну, это мнение Чендлера. Я бы тоже не сдался — более того, я был в такой ситуации и не сдался, а просто «заснул». Раз ты попал в такую ситуацию, значит, ты хреново готовился. Тут нет вопроса морально-волевых, «уснуть» очень легко, на самом деле», — констатировал Вартанян.

Ранее Дастин Порье прокомментировал свое поражение от Чарльза Оливейры в титульном поединке на турнире UFC 269 в Лас-Вегасе.

Загрузка