Игрок ЦСКА Заболотный — об игре на холоде: тело не чувствуешь на 15-й минуте

Российский нападающий московского ЦСКА Антон Заболотный рассказал о том, каково играть при минусовой температуре, передает пресс-служба армейского клуба.

11 декабря ЦСКА провел поединок против тульского «Арсенала», который состоялся в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Проведение матча еще за несколько часов до игры было под вопросом, однако температурные замеры за час до игры показали приемлемое для поединка значение — -10°С.

После матча Заболотный ответил на вопросы пресс-службы команды, в том числе рассказал, на какой минуте при таком холоде игроки перестают чувствовать тело.

«Где-то на 15-й минуте. Честно, это очень тяжело. Надо соблюдать экипировку, подштанники не сильно спасают, под майкой не может кофта быть, поэтому ветер продувал прилично. Как видите по моему лицу, я красный весь», — поделился игрок.

Встреча завершилась победой армейского клуба со счетом 2:0. Заболотный оформил дубль, забив один мяч с пенальти, и стал лучшим игроком встречи.

Ранее сообщалось, что московский ЦСКА показал, как стадион «ВЭБ Арена» готовится к матчу 18-го тура Российской премьер-лиги против тульского «Арсенала».