Российские теннисисты в третий раз выиграли Кубок Дэвиса

Сборная России по теннису стала обладателем Кубка Дэвиса. В финале в Мадриде была обыграна Хорватия. Эта победа стала для россиян первой за последние 15 лет.

В первом поединке Андрей Рублев одержал верх над Борной Гойо в двух партиях (6:4, 7:6). Ему потребовался 1 час 33 минуты, чтобы вывести российскую команду вперед.

Победный настрой своего партнера подхватил Даниил Медведев, который также обыграл своего хорватского соперника – Марио Чилича (7:6, 6:2). Встреча длилась 1 час 29 минут.

В составе российской команды выступали Даниил Медведев, Андрей Рублев, Аслан Карацев, Карен Хачанов и Евгений Донской.

Сборная России на пути к заключительному матчу одолела команды Эквадора, Испании, Швеции и Германии.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В 2020 году кубок не разыгрывался из-за пандемии. Прежде отечественные спортсмены брали этот трофей в 2002 и 2006 годах.

Предыдущим обладателем Кубка Дэвиса была сборная Испании. В прошлом розыгрыше турнира россияне потерпели поражение от канадцев в полуфинале.