Губерниев заявил, что сборная России по биатлону не готова к сезону

Журналист Дмитрий Губерниев считает, что сборная России по биатлону не готова к сезону.

«Гараничев не попал в финал суперспринта на кубке IBU. Более того, пробился лишь Бабиков. К началу сезону не готова команда», — написал Губерниев в своем Telegram-канале.

Напомним, что Евгений Гараничев забыл палки перед спринтерской гонкой первого этапа в Эстерсунде, из-за чего потерял много времени. Отметим, что он проиграл победителю спринта Себастьяну Самуэльссону почти четыре минуты, показав только 113-е время. 33-летний спортсмен установил худший результат для отечественных биатлонистов с 1996 года. Елисеев занял 78-е место, с отставанием от лидера почти на три минуты.

Лучшим из россиян в этой гонке стал Александр Логинов, который финишировал на 10-м месте. Он проиграл победителю чуть менее минуты.

Ранее сообщалось, что на второй этап Кубка мира в Эстерсунде не отправятся биатлонисты Евгений Гараничев и Матвей Елисеев.