Российский нападающий испанского «Вильярреала» отличился в дебютном матче

Российский нападающий испанского «Вильярреала» Никита Иосифов дебютировал за клуб и забил свой первый гол.

20-летний россиянин появился на поле на 63-й минуте матча Кубка Испании, в котором «Вильярреал» встречался с «Викторией». На 87-й минуте Иосифов забил свой первый мяч за основную команду, установив окончательный счет. Команда Унаи Эмери победила своего соперника со счетом 8:0 и вышла в 1/32 Кубка Испании.

До этого Иосифов играл за вторую команду «Вильярреала», которая выступает во втором по значимости испанском дивизионе.

Российский игрок подписал контракт с клубом в июле 2021 года. До этого он выступал за «Локомотив». За московскую команду он провел шесть игр, одна из которых в Лиге чемпионов против «Баварии». Он также является игроком молодежной сборной России.

По информации портала Transfermarkt, рыночная стоимость Иосифова — €500 тыс.

Кроме него в Испании выступает еще один игрок с российским паспортом Эдгар Севикян. В 2020 году он также перебрался из структуры московского «Локомотива» в «Леванте». За первую команду он успел сыграть один матч.

Ранее полузащитник Алексей Миранчук впервые за этот месяц сыграл за «Аталанту».