Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роднина — о Карпине: взялся за гуж, как-то выполняй свои обязательства

Трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании, депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала слова главного тренера сборной России Валерия Карпина о возможном уходе со своего поста после поражения от Хорватии (0:1) в заключительном туре отборочного этапа чемпионата мира — 2022.

«По-мужски ли поступил Карпин, допустив свой возможный уход из национальной команды? Не знаю, что мужским считается, только знаю я одно: взялся за гуж, как-то выполняй свои обязательства. Это нормально везде, что всех критикуют. Бывает и больно, и обидно, но ты же знал, на что ты шел.

Как оцениваю последнюю игру сборной России? Я практически не смотрела, потому что смотреть это было тяжело. Ребят, по-своему, жалко, потому что ужасные условия, и игра как-то, кажется, чисто тактически была поставлена неправильно.

Есть ли шансы у национальной команды пробиться через стыковые матчи на ЧМ? Не знаю. Это еще кого-то волнует? Вы знаете, это моя позиция, может, я сто раз не права, я из того поколения, когда если мы не могли показывать какие-то результаты, нас не посылали на соревнования. Зачем они туда едут? Просто так?», — приводит слова депутата «ВсеПроСпорт».

Напомним, что сборная России на последних минутах заключительного матча отборочного этапа чемпионата мира — 2022 с Хорватией упустила ничью. Единственный гол в этой встрече забил защитник сборной России Федор Кудряшов в свои ворота. Это не позволило нашей команде напрямую отобраться на ЧМ в Катар.

Теперь подопечным Валерия Карпина предстоит сыграть в стыковых матчах. Жеребьевка состоится 26 ноября 2021 года, а сами встречи пройдут в марте 2022.

Ранее Василий Уткин назвал логичными мысли Валерия Карпина о возможном уходе из сборной России.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Загрузка