Российская биатлонистка о непопадании в сборную: просто так бывает, что тебя кидают

Российская биатлонистка Виктория Сливко отреагировала на непопадание в состав сборной на стартовые этапы Кубка мира и Кубка Международного союза биатлонистов (IBU).

По словам спортсменки, она не понимает, почему тренерский штаб поступил с ней «так несправедливо».

«Жизнь продолжается. Благодарю всех за поддержку. Просто так бывает, что тебя кидают», — написала Сливко в сториз Instagram.

Новый сезон Кубка мира по биатлону стартует в шведском Эстерсунде с 27 по 28 ноября, второй этап пройдет там же со 2 по 5 декабря. В минувшем сезоне лучшей представительницей России стала Светлана Миронова. Она набрала 440 очков и заняла 19-е место в личном зачете. Победительницей стала норвежка Тириль Экхофф (1152 очка).

Ранее Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал состав женской национальной команды на первые этапы Кубка мира.

В сборную России вошли Светлана Миронова, Лариса Куклина, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич, Валерия Васнецова и Кристина Резцова.

На первых этапах Кубка IBU выступят Анастасия Шевченко, Тамара Дербушева, Евгения Буртасова, Наталья Гербулова, Екатерина Носкова и Анастасия Гореева.