Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер сборной Хорватии назвал российского игрока, который способен заиграть в Европе

Тренер сборной Хорватии Ивица Олич поделился мнением о перспективах защитника ЦСКА и национальной команды России Игоря Дивеева.

«После матча мы обсуждали Дивеева и с тренерами, и с игроками. Он был одним из лучших у россиян. Я знаю Игоря лучше всех в сборной России и считаю, что в будущем он будет одним из главных игроков национальной команды. У него есть качества, чтобы играть в любой команде Европы. Если Дивеев этого по-настоящему захочет, то так и будет. Очень сильный защитник.

Если он хочет подняться на самый высокий уровень, стоит подумать о том, чтобы поменять команду и лигу. Возможно, не сейчас, а года через два. Менталитет российских игроков отличается от менталитета хорватов. Хорватские футболисты при первой возможности уезжают в лучшие команды и лиги. В России не так», — цитирует специалиста «Чемпионат.com».

Напомним, встреча между сборными Хорватии и России, прошедшая в Сплите 14 ноября, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автоголом на 81-й минуте отметился Федор Кудряшов.

По итогам отборочного этапа чемпионата мира — 2022 сборная России, набравшая 22 очка, заняла второе место в группе H. Теперь команде предстоит сыграть в стыковых матчах за выход в финальную часть турнира.

Ранее Олич заявил, что из-за лимита на легионеров трансферная цена на игроков в Российской премьер-лиге завышается.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка