Карпин заявил, что ему не понравилась игра сборной России в первом тайме

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о победе над командой Кипра в матче девятого тура отборочного этапа чемпионата мира 2022 года.

Специалист заявил, что ему не понравилась игра национальной команды в первом тайме.

«Первые минут десять — окей, а потом весь первый тайм, минут 30-35, не понравились. Быстро забили и, может, почувствовали, что будет легко, начали мяч передерживать. Думаю, поле очень прилично повлияло. Было ненужное напряжение. А после второго гола почувствовали уверенность, и стало все получаться», — цитирует Карпина «Чемпионат.com».

Встреча между сборными России и Кипра, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

После девяти туров отборочного этапа чемпионата мира 2022 года сборная России, набравшая 22 очка, лидирует в турнирной таблице группы H и опережает идущую на второй строчке Хорватию на пять баллов. При этом у хорватов есть игра в запасе.

Ранее сообщалось, что Карпин стал первым тренером в истории сборной с пятью победами в первых шести матчах.