Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Авербух высказался о межгендерном турнире по фигурному катанию между Россией и США

Призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Илья Авербух раскритиковал идею проведения турнира между фигуристами из США и девушками из России. По мнению Авербуха это очень глупо. Слова заслуженного мастера спорта передает Sport 24.

«Предложить противостояние русских девочек и американских мальчиков — очень провокационно и глупо. Это даже идеей не назовешь, потому что прыжковый турнир в прошлом году блестяще воплотил Первый канал», – высказался Авербух.

Также он отметил, что не воспринимает это идею и считает, что спортсмены должны заниматься своим делом.

Сейчас Авербух занимается подготовкой шоу «Анна Каренина». В нем примут участие известные российские фигуристы: Евгения Медведева, Татьяна Тотьмянина, Алексей Ягудин, Максим Маринин, Роман Костомаров.

Сам Авербух помимо серебряной медали Олимпиады имеет в своем активе золото, серебро и бронзу чемпионатов мира, а также золото и бронзу чемпионата Европы, золото Универсиады.

Ранее известный тренер Рафаэль Арутюнян предложил российским фигуристкам сразиться против американских мужчин. Многие эксперты уже неоднозначно высказались об этом.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!