Винер-Усманова назвала несущественными разговоры соперников сборной России

Глава Федерации художественной гимнастики России (ФХГР) Ирина Винер-Усманова прокомментировала итоги соревнований в индивидуальном многоборье на чемпионате мира 2021 года.

«Дина впервые в истории стала четырехкратной абсолютной чемпионкой мира! У нас такого результата еще не было! Это здорово!

Она выиграла три балла, в групповом — два балла. Поэтому разговоры наших оппонентов стали несущественными, хотя и на Солнце бывают пятна — ошибки были», приводит слова Винер-Усмановой РИА «Новости».

Напомним, что 23-летняя спортсменка по итогам упражнений с мячом, булавами, лентой и обручем набрала 108,400 балла и выиграла золотую медаль.

Следом за ней в турнирной таблице расположилась белорусская гимнастка Алина Горносько, которая после четырех выходов на ковер заработала в свой актив 105,300 балла.

Бронзовую награду завоевала еще одна россиянка Арина Аверина, преодолевшая отметку в 103 балла по итогам четырех выступлений.

Ранее Яна Батыршина оценила шансы сестер Дины и Арины Авериных выступить на Олимпиаде-2024 в Париже.