Роднина не стала называть успехом победу Трусовой на Гран-при США

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина высказалась о победе российской фигуристки Александры Трусовой на первом этапе Гран-при, который состоялся в Лас-Вегасе, США, передает РИА «Новости».

Трусова стала победительницей этапа Гран-при Skate America, который прошел в Лас-Вегасе. В произвольной программе спортсменка получила 154,68 балла и по сумме двух прокатов набрала 232,37. Второй стала ее соотечественница Дарья Усачева (217,31). Третье место заняла кореянка Ён Ю (216,97).

«Называть это каким-то колоссальным успехом я не могу. Успех – это чемпионат страны, чемпионат Европы, чемпионат мира, Олимпийские игры. У нас как минимум 11 этапов Кубка мира… Нужно подождать хотя бы до чемпионата России», — заявила Роднина.

Спортсменка и тренерский штаб Этери Тутберидзе приняли решение пойти на упрощение программы из-за того, что Трусова перед стартом получила травму ноги. В итоге вместо пяти четверных прыжков был заявлен только лутц в четыре оборота.

Ранее сообщалось, что заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась мыслями о выступлении российских фигуристок на этапе Гран-при в США.