Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Витория назвал принципиальное различие между российскими и португальскими игроками

Главный тренер московского «Спартака» Руй Витория высказался о лимите на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Я не думаю, что иметь лимит на легионеров выгодно, потому что проблема не в этом. Мы все должны волноваться о качестве работы и тренировочного процесса футболиста. Конечно, победа важна, но самое главное — подготовить хороших футболистов в основную команду.

В России у футболиста по окончании контракта есть варианты с «Краснодаром», «Спартаком», «Локомотивом», «Динамо», «Зенитом». Это те клубы, которые всегда могут предложить футболисту место в составе и хорошие условия. Игрок понимает, что если он не нужен одному клубу, то его непременно возьмет другой. Это заставляет клубы тратить деньги, но это не значит, что этот футболист действительно заслуживает такие деньги.

В Португалии нет ограничений на легионеров. Если португальский футболист не хочет продлевать контракт, клуб будет искать бразильского игрока. Португалец понимает, что ему всегда найдется альтернатива, что заставляет его работать и становиться лучше с каждым днем. И это принципиальное различие», — приводит слова специалиста «СЭ».

Сейчас в РПЛ действует лимит «8+17», при котором в заявке команды на сезон может быть не больше восьми иностранцев, при этом все они могут появляться на поле одновременно.

Ранее бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о целесообразности отказа от лимита на легионеров в РПЛ.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка