На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Хабиб про афганцев: надеюсь, они меня простят, если я их чем-то обидел

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал свой отказ говорить о ситуации в Афганистане на прошлой пресс-конференции.

«Реакция была на то, что я не хотел политические моменты комментировать. Конечно, реакцию я получил бурную от моих болельщиков, от афганцев. Я пересмотрел свой ответ — думаю, что там было неправильно сказано о том, что то, что творится за тысячи километров меня не касается», — приводит слова Нурмагомедова Sports.ru.

Нурмагомедов заявил, что у него теплые отношения с афганским народом. Хабиб подчеркнул, что он живет в Сан-Хосе (Калифорния), где проживает 155 тыс. афганских семей. Экс-чемпион UFC рассказал, что у него много близких людей из Афганистана.

«Думаю, они неправильно меня поняли. Я лишь не хотел комментировать политическую обстановку. Надеюсь, они меня простят, если я их чем-то обидел. Мне не стыдно перед ними извиняться, любой человек может сделать ошибку. Когда я все это говорил, у меня по-другому все было в голове.

Если прочитать историю, посмотреть, что творилось там последние 120 лет и творится сейчас — за этот народ больно. За них переживаешь, хочется пожелать им всего самого лучшего», – сказал Хабиб.

В профессиональной карьере Нурмагомедов одержал 29 побед и не потерпел ни одного поражения. В UFC он дебютировал в 2012 году. Его рекорд в промоушене — 13-0.

В апреле 2018 года Нурмагомедов одержал победу единогласным решением судей над американцем Элом Яквинтой и стал чемпионом UFC в легком весе. На турнире UFC 229 в Лас-Вегасе россиянин победил болевым приемом ирландского экс-чемпиона организации в двух весовых категориях Конора Макгрегора. Также ему удалось успешно провести защиту титула в поединке с Порье, победив соперника удушающим приемом.

Ранее Нурмагомедов рассказал, почему среди участников турнира памяти его отца Абдулманапа Нурмагомедова не будет ни одного из его братьев.

Все новости на тему:
Хроника
Новости и материалы
Застрявшие в Дубае российские теннисисты добрались до Лос-Анджелеса
Питбуль напал на женщину-курьера, доставлявшую посылку
Россиянин избил битой обидчика и напал на полицейского
Почти 50 БПЛА атаковали Россию за три часа
В Альметьевске кабина грузовика раздавила рабочего, прижав к стене
Курьер мошенников потратил 14 млн пенсионера на электрокар и колокольню
В Белом доме раскаялись, что бесплатно отдали Украине лучшее оружие
Белый дом обвинил CNN в искажении информации об операции против Ирана
Россиянин повалил полицейского на землю и угодил под суд
В небе над Сочи, Сириусом и Анапой произошли многочисленные взрывы
Опубликовано фото пленных венгров, освобожденных Путиным
В Пентагоне допустили участие НАТО в конфликте на Ближнем Востоке
ЦСКА одержал победу над «Краснодаром» в матче Кубка России
Мужчину сожгли заживо из-за земельного спора с родственниками
В Белом доме сделали заявление о возможной наземной операции в Иране
Более 10 кг волос конфисковали у иностранца в аэропорту Нижнего Новгорода
80-летняя женщина попала под суд за то, что принудила к сексу подростка
Испания опровергла заявления о желании сотрудничать с США
Все новости