Зарема Салихова, жена владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, заявила, что супруг не обращался к ней с просьбой удалить Telegram-канал.
«Решение удалить Telegram-канал принимала самостоятельно. Федун меня не просил», — приводит слова Салиховой Sport24.
Ранее сообщалось, что объединение фанатов столичного «Спартака» Supporters Group на своей страничке в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) опубликовало заявление посвященное текущей ситуации в клубе.
4 августа столичный клуб дома уступил лиссабонской «Бенфике» (0:2) в первом отборочном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Спортивный директор клуба Дмитрий Попов объявил о своей отставке, отметив, что у него есть разногласия по работе с владельцем клуба Леонидом Федуном и что он «устал подвергаться постоянным публичным унижениям» со стороны его супруги Заремы Салиховой. Федун в ответ заявил, что Попов совершил не мужской поступок, а Зарема назвала его действия истерикой.
Попов создал собственный Telegram-канал. В нем он начал выкладывать переписку с Салиховой, в которой опровергались некоторые заявления Заремы.