Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВспышка хантавируса
Спорт

Арбитр Карасев рассказал, почему его не назначают на матчи первых туров РПЛ

Арбитр Сергей Карасев рассказал, почему его не назначают на матчи первых туров Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Если вы меня не увидите в первых турах, то не волнуйтесь. Со мной все хорошо. Я сейчас тренируюсь, готовлюсь. Мы договорились. Мы приехали нашей бригадой с Евро. Нам нужна небольшая пауза», — сказал Карасев в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

Карасев начал чемпионат Европы — 2020 в качестве резервного судьи на игре Австрия — Северная Македония, а затем получил назначение в качестве главного арбитра матчей Италия — Швейцария, Германия — Венгрия и Нидерланды — Чехия. Также он был резервным на четвертьфинальном матче Чехия — Дания и на полуфинальном Италия — Испания.

Ранее Карасев сравнил работу на чемпионате Европы и на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ).

«На Евро комфортнее тем, что это масштабный турнир. Праздник, на который хотят попасть все: от болельщиков до судей. Нельзя сравнивать РПЛ с чемпионатом Италии, а Испанию — с Англией. В каждом чемпионате есть своя специфика. Все лучшее, что есть в европейском футболе, сконцентрировано именно в международном турнире», — заявил Карасев.

 
Смертность до 60%, вакцины нет. Станет ли хантавирус причиной новой пандемии?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!