Футболисты «Зенита» спели песню группы «Ленинград» после завоевания Суперкубка России

Пресс-служба петербургского «Зенита» опубликовала в Instagram видео из раздевалки, на котором футболисты спели песню «В Зените» группы «Ленинград».

17 июля Зенит крупно обыграл столичный «Локомотив» (3:0) в матче за Суперкубок России.

В первом тайме счет открыл Далер Кузяев. На 57-й минуте поединка преимущество своей команды удвоил Сердар Азмун. За восемь минут до финального свистка Александр Ерохин установил окончательный счет на табло.

Подопечные Сергея Семака стали шестикратными победителями турнира. Также они выигрывали Суперкубок в 2008, 2011, 2015, 2016 и 2020 годах.

Рекордсменом по победам в турнире является московский ЦСКА, который выигрывал трофей семь раз.

В матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) клуб с берегов Невы сыграет против подмосковных «Химок». Встреча состоится 24 июля. Стартовый свисток прозвучит в 17.30 по московскому времени. Подопечные Марко Николича встретятся с тульским «Арсеналом». Матч пройдет 24 июля. Команды выйдут на поле в 20.00 по московскому времени.

Ранее бывший хавбек сборной России Динияр Билялетдинов заявил, что в РПЛ есть клубы, которые смогут прервать гегемонию Питера.