На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Завершивший карьеру хоккеист Марков дисквалифицирован РУСАДА, не употребляя допинг

Бывший защитник клуба НХЛ «Монреаль Канэдианс» и сборной России Андрей Марков получил дисквалификацию на полтора года от РУСАДА. Об этом сообщил журналист Павел Лысенков в своем Telegram-канале. По информации источника, Марков получил три флажка в системе АДАМС, в которой ведется учет местонахождения спортсменов, пройденных допинг-тестах, а также разрешениях на использование запрещенных препаратов. Инспектор РУСАДА приходил домой к Маркову и отмечал нарушения, не обнаружив хоккеиста на месте его проживания. Марков должен был подать заявление в РУСАДА, но он об этом не знал, поэтому проверки продолжались. Процедуры проводились после объявления игроком о завершении карьеры профессионального хоккеиста.

В мае 2021 года Марков вошел в тренерский штаб «Витязя», но из-за санкций РУСАДА он не сможет работать в клубе.

Марков является чемпионом мира 2008 года, а также двукратным бронзовым призером мировых первенств. В составе московского «Динамо» стал двукратным чемпионом России, в составе казанского «Ак Барса» стал обладателем Кубка Гагарина 2018. с 2000-го по 2017 год был игроком «Монреаля».

Ранее бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев оценил назначение Сергея Федорова главным тренером московского ЦСКА.

Новости и материалы
Россияне заплатили почти 14 млрд рублей по штрафам ГАИ в 2025 году
Эксперт назвал условия развития добычи нефти и газа в Арктике
Трамп заявил, что решение по Тайваню будет принимать Си Цзиньпин
Небо во Львовской области покраснело после прилетов
Миссия Crew-11 досрочно возвращается с МКС из-за болезни астронавта
Очереди на подходах к Крымскому мосту ликвидированы
В Орле в результате атаки повреждена коммунальная инфраструктура
В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 5,3
Россиянам нужно будет делать загранпаспорт для детей
Во Львове прогремели взрывы
Протестующих против сноса здания бывшего НИИ бумаги в Петербурге задержала полиция
Трамп о ДСНВ: истечет так истечет
Ким Чен Ын ответил на письмо «самого дорогого своего друга» Путина
В некоторых районах Ирана не работают стационарные телефоны
В Киеве прогремели взрывы
В Росавиации рассказали о работе аэропортов Московского региона в ливневый снег
В Иране протестующие подожгли здание Корпуса стражей исламской революции
Россиян предупредили о риске холодового шока при купании в проруби
Все новости
Штраф за провоз ребенка без автокресла повысили до 200 тыс. Почему и как выбрать идеальное
Теперь вы знаете