На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Главный тренер англичан: в Англию уже не раз вторгались, но мы выстояли

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт порассуждал над влиянием истории своей страны на поведение английских болельщиков на чемпионате Европы — 2020.

«Для острова нашего размера мы оказываем невероятное влияние на мир. Мы должны сохранить это и действовать в положительном ключе. Есть исторические события, которыми мы должны гордиться. В нашей стране изобретали невероятные вещи. В Англию пытались вторгаться, и у нас хватало мужества, чтобы сдержать это. Нельзя отрицать, что тут есть связь с эмоциями против Германии на «Уэмбли». Я никогда не говорил об этом с игроками, но знаю, что это – часть той истории», – передает слова Саутгейта Associated Press.

Английская сборная заняла первое место в группе D после двух побед с минимальным счетом 1:0 в матчах с Чехией и Хорватией, а также нулевой ничьей с Шотландией. В первом раунде плей-офф Англия обыграла Германию (2:0), а в 1/4 финала разобралась со командой Украины (4:0). В полуфинале англичане обыграли сборную Дании в дополнительное время (2:1).

Ранее Гарет Саутгейт обратился к болельщикам национальной команды с просьбой не освистывать гимн Италии перед началом финального матча чемпионата Европы — 2020.

Новости и материалы
Ввоз машин с пробегом из Южной Кореи в РФ вырос на 171%
Минобороны получило партию обновленных истребителей Су-34
Стало известно, когда в России начнутся продажи внедорожника Sollers S9
В США рассказали о «хриплом» и «усталом» голосе Зеленского в WhatsApp
Два очка Кучерова помогли «Тампе» разгромить «Монреаль» в НХЛ
Трамп пригрозил американским СМИ мерами из-за публикаций о его здоровье
Стало известно, сколько россияне тратят на анализы
В НовГУ научились делать радиоэлектронику, выдерживающую открытый огонь
До двух выросло число сбитых беспилотников, летевших на Москву
В Брянской области объявили режим беспилотной опасности
В Приморье на 11-летнего школьника рухнуло фортепиано
Папа Римский раскритиковал Трампа
Нарколог раскрыл главную опасность конфет с алкоголем
Зеленский объяснил, почему Украина не ведет переговоры с Россией
Эффектное падение метеорита попало на видео
Военный суд вынес приговор жителю Красноярского края за призывы к насилию
Видео: легковушка с москвичом разбилась возле Кремля
Неизвестный отравил лошадей кислотой в конном клубе
Все новости