Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Чешский экс-игрок ЦСКА раскритиковал подготовку молодых российских футболистов

Экс-игрок ЦСКА Иржи Ярошик высказался о лимите на легионеров в российском футболе, передает Sport24.

«В России не умеют воспитывать таких игроков, которые делают большую разницу, результат, технику и скорость на поле. Не знаю, убирать лимит или нет, но если есть хорошие иностранцы в клубах, то пусть играют, зачем ставить ограничения?» — сказал Ярошик.

Ярошик выступал за армейцев с 2003 по 2004 год.

С сезона-2020/21 действует лимит, согласно которому в общей заявке должно быть не более восьми легионеров.

Дискуссии об изменении лимита начались после вылета сборной России с чемпионата Европы — 2020. Команда под руководством Станислава Черчесова заняла четвертое место в группе B и не смогла выйти в плей-офф турнира.

Ранее президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов заявил, что молодые футболисты получают слишком большую зарплату.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!