Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Бывший гендир хоккейного «Спартака» умер от коронавируса

Бывший генеральный директор хоккейного клуба «Спартак» Николай Тищенко умер от коронавируса в Москве, сообщает «РБК-Спорт».

Тищенко не стало в ночь на 9 июля. Он скончался в больнице.

Функционер руководил красно-белыми в период с 2007 по 2010 год. Под его управлением команда достигла своих лучших результатов за все время выступления в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) — ей два раза подряд удалось пробиться в 1/4 финала.

В сезоне 2008/09 команда переиграла петербургский СКА в серии из трех матчей (3:0), но затем уступила ярославскому «Локомотиву» (0:3). А в следующем сезоне команда в первом раунде оказалась сильнее московского «Динамо» по итогу четырех матчей (3:1), но в следующем раунде вновь уступила «железнодорожникам» (2:4).

Ранее сообщалось, что 82-летняя мастер спорта СССР международного класса Галина Костенко была найдена мертвой в своей квартире.

Костенко участвовала в летних Олимпийских играх 1964 года в Токио, была двукратной чемпионкой СССР по прыжкам в высоту, призером трех «Матчей гигантов» СССР — США по легкой атлетике, победительницей международных соревнований «Мемориал братьев Знаменских. После завершения спортивной карьеры преподавала на Кафедре физического воспитания и спорта в МГУ имени Ломоносова.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!