На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-глава «Локомотива» — об отставке Черчесова: не ругайте пианиста, он играет как умеет

Экс-глава московского «Локомотива» Николай Наумов призвал поблагодарить за проделанную работу отправленного в отставку с поста главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

«Не ругайте пианиста, он играет, как умеет. У Черчесова есть видение футбола, он знает игроков. Например, приглашает Кудряшова – он ему верит, потому что это очень стабильный защитник. Из того, что у него было, он лепил сборную и знал, что он делает. Я знаю Стаса, мы с ним часто переписываемся, я высказываю ему свое мнение. Например, я ему посоветовал взять в сборную врача Эдика Безуглова, который у меня работал. По футболистам и по тактике, конечно, я ничего не говорил. Но я знаю его видение футбола. Сегодня его не надо пинать и не вытирать об него ноги. Уволили – нужно сказать спасибо за все, что он сделал для российского футбола. Вот так нужно расставаться с тренерами», — сказал Наумов «Газете.Ru».

Напомним, Черчесов возглавил сборную России в 2016 году. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира 2018 года. В марте 2020 года Черчесов продлил контракт с РФС до 30 декабря 2022 года.

На заседании технического комитета Российского футбольного союза (РФС) работа Станислава Черчесова была признана неудовлетворительной. При этом комитет выразил Черчесову поддержку.

Ранее Станислав Черчесов обратился к общественности после своей отставки с поста главного тренера сборной России по футболу.

Новости и материалы
Украинский политик заявил, что США взяли курс на смещение Зеленского
На Западе заявили о провале молодежной программы по мобилизации на Украине
США и Украина на новых переговорах по плану Трампа не пришли к соглашению
Экономист напомнил об ужесточении правил перевода денег в России
В США раскрыли преимущество ВС России, позволяющее освобождать территории
Россия подняла в небо 12 стратегических бомбардировщиков
Экс-судья Верховного суда не стал обжаловать у него изъятие имущества и средств
В России собрались упростить допуск газовщиков в дом
Фон дер Ляйен и Мерц не смогли уговорить Бельгию разрешить изъять активы России
В Ленобласти объявлен сигнал опасности по БПЛА
Система ПВО за ночь сбила 116 украинских дронов над регионами России
Экс-советник Пентагона заявил, что Европа может запустить ракеты по России
Россиянам рассказали, во сколько обойдется новогоднее украшение дома
В России с нового года появятся свыше 60 новых дорожных знаков
Российские ученые выяснили, что в лесах Сибири жили саблезубые кошки
Россиян предупредили о калорийности новогоднего алкоголя
Винодел рассказал, как появился миф о пользе ежедневного бокала вина
Синоптик рассказал, ждать ли снега в Москве в ближайшее время
Все новости