Боец смешанного стиля (ММА), бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко рассказал, что в России ему часто приходиться драться с соперниками, «напичканными химией». Он объяснил, как лучше всего сражаться с такими бойцами.
«Химиков» очень сложно бить, просто поверьте мне. В первом раунде они особенно опасны. Открою секрет: когда дерешься с «химиком», надо бить ему не по голове, а по печени — туда, где все таблетки осели», - сказал Шлеменко в интервью «Газете.Ru».
Следующий бой Шлеменко проведет, по предварительной информации, осенью, его соперником станет бразилец Рафаэл Карвальо. Александр не исключил, что после этого боя начнет переговоры о переходе в Абсолютной бойцовский чемпионат (UFC). Он отметил, что хотел бы подраться с действующим чемпионом организации в среднем весе Исраэлем Адесаньей.
Последний на сегодняшний день бой Шлеменко провел против бразильца Марсио Сантоса - россиянин одержал победу единогласным решением судей. Всего на его счету 74 боя в смешанных единоборствах, он одержал 60 побед, из них 33 — нокаутом. Также он потерпел 13 поражений, еще один поединок был признан несостоявшимся.
Ранее Шлеменко заявил, что не держит обиды на Кадырова