Надаль впервые с 2016 года не выиграет «Ролан Гаррос»

Во втором полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису Новак Джокович оказался сильнее Рафаэля Надаля.

Встреча, которая продлилась 4 часа 13 минут, завершилась победой первой ракетки мира со счетом 3:6, 6:3, 7:6, 6:2.

Сербский теннисист оформил пять подач навылет, совершил три двойных ошибки и выиграл 64% мячей с первой подачи.

Надаль, в свою очередь, оформил шесть эйсов, сделал восемь двойных ошибок и выиграл 65% мячей с первой подачи при шести успешных брейк-поинтов.

Для третьей ракетки мира это поражение стало всего третьим за всю историю выступлений на «Ролан Гаррос». Также Надаль впервые покинул турнир, проиграв матч после четвертьфинальной стадии.

Напомним, что начиная с 2005 года, лишь в 2009, 2015 и 2016 годах испанец не побеждал на этом турнире.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ранее сообщалось, что россиянка Анастасия Павлюченкова в матче 1/2 финала «Ролан Гаррос» обыграла Тамару Зиданшек из Словении.