Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Зенита» Деменко не считает травму Кудряшова серьезной потерей

Известный футболист, бывший игрок «Краснодара», «Зенита» и «Спартака» Максим Деменко оценил победу сборной России в контрольном матче с Болгарией. Он подвел итоги подготовки нашей команды к Евро-2020, включая контрольную игру с Польшей, отметив, что ему нравится, как выглядит наша сборная.

«Осталось приятное впечатление от нашей сборной. Хотел, чтобы выиграли — в итоге победили, забили мяч, пусть и с пенальти. Для ребят была очень важна победа. Оба матча мы видели, как команда создавала моменты, но не забивала. Понравилось физическое состояние сборной нашей страны. Те люди, которые вышли на замены против Болгарии, тоже усилили игру. Это говорит о том, что мы действительно серьезно готовимся к Евро и, надеюсь, удачно сыграем с Бельгией, Финляндией и Данией», — сказал Деменко «Газете.Ru».

Специалист высказался о травме Федора Кудряшова, которые получил мышечное повреждение на предматчевой разминке и теперь риксует пропустить чемпионат Европы. По мнению Деменко, у тренерского штаба национальной команды есть достаточно вариантов на такой случай. Он также выделил вернувшегося в строй Марио Фернандеса.

«Случай с Кудряшовым — такое бывает, даже если ты физически готов очень хорошо. Просто в какой-то момент делаешь рывок, происходит спазм, «срывается» мышца. Я часто видел такое у некоторых ребят, которые хорошо себя чувствуют, но выходят на разминку, делают рывки и дергают мышцу. Такое случается, тем более, Федор игрок немолодой, и подобные проблемы могут возникать. Это невезение, такое может произойти с кем угодно. Он готовился к матчу, никаких предпосылок не было. Будем надеяться, что все-таки это не больше, чем спазм, он просто не стал рисковать.

Мы сегодня увидели варианты в обороне, тем более и Марио Фернандес выздоровел. В любом случае, когда наигрываются связки, все равно это потеря — игроки друг другу понимают, у них есть взаимопонимание. Но Марио вышел и показал, что он в порядке и проблем нет. Федор опытный игрок, боец сам по себе. Но не скажу, что это очень серьезная потеря для сборной. Вот если бы выбыли Головин или Дзюба, тогда это была бы проблема», — заключил Деменко.

Сборная России обыграла Болгарию 1:0 благодаря голу Александра Соболева, реализовавшего пенальти. Следующую игру наша команда проведет уже на Евро-2020 — нашим первым соперником станет сборная Бельгии. Также на групповом этапе подопечным Станислава Черчесова предстоит сыграть с Финляндией и Данией.

Ранее сообщалось, что Черчесов не исключил восстановления Кудряшова к матчам чемпионата Европы.

Новости и материалы
Samsung решила сэкономить на будущем флагмане
Западные страны предупредили о последствиях нового пакета помощи Украине
Глава Приднестровья обратился к гражданам с призывом
В ЯНАО нашли полуживого шпица, выброшенного неизвестным в мусорный бак у кемпинга
Израильский министр покатался на мотоцикле у границы с Газой и сломал ногу
Регбист «Стрелы»: «Локомотив» доставил много проблем
В Армении требуют наказать журналиста после слов о «русском шпионе»
«Краснодар» упустил возможность выйти на первое место в РПЛ
Генсек НАТО неожиданно прибыл в Киев
«Правосудия нет»: Бритни Спирс считает несправедливым финал суда об опеке
В Германии заявили, что украинские беженцы должны быть в безопасности
В Москве отключили отопление
Армения добивается экстрадиции некоторых лиц из РФ, запросивших политическое убежище
Харви Вайнштейна госпитализировали после нового витка дела об изнасилованиях
Тренер из ЮАР заявил, что «Стреле» повезло выиграть Суперкубок по регби
Мужчина трижды ударил почтальона ножом, потому что давно не получал писем
На Украине дальнобойщиков снимают с рейсов и отправляют в армию
Сменился глава отделения ВОЗ в России
Все новости