На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Де Брёйне после финала ЛЧ диагностировали перелом костей носа и левой глазницы

Стало известно, какой диагноз поставили полузащитнику «Манчестер Сити» и сборной Бельгии Кевину Де Брёйне, получившему травму в финале Лиги чемпионов против «Челси» (0:1).

На 56-й минуте игры футболист столкнулся с защитником «синих» Антонио Рюдигером. Де Брёйне не смог продолжить встречу и и был вынужден досрочно покинуть поле.

«Привет, ребята, только что вернулся из больницы. Мне диагностировали острый перелом костей носа и перелом левой глазницы. В данный момент я чувствую себя хорошо. Все еще разочарован вчерашним днем, но мы вернемся», — сообщил бельгиец в Twitter.

Напомним, единственный гол в финале был забит на 42-й минуте: Кай Хаверц принял передачу из глубины от Мэйсона Маунта, прорвался к линии штрафной, обыграл вратаря «горожан» Эдерсона и закатил мяч в пустые ворота.

Отметим, что по ходу первой половины игры «синие» провели вынужденную замену: из-за травмы покинуть поле пришлось бразильскому защитнику Тиаго Силве. Вместо него на поле стадиона «Драгау» вышел датчанин Андерс Кристенсен.

В Английской премьер-лиге (АПЛ) «горожане» заняли первое место, а «Челси» финишировал на четвертой строчке.

Ранее сообщалось, что игроки «Манчестер Сити» подверглись расистским оскорблениям после финала Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Ученый рассказал, почему в Москве птицы травмируют себя
В России исключили длительное ослабление рубля
В России наступила новая фаза рынка труда
Двукратная олимпийская чемпионка обрадовалась проблемам с интернетом в Москве
СМИ: мигранты в России занимают должности с зарплатой до 380 тыс. рублей
Сенат США одобрил кандидатуру нового министра внутренней безопасности
В России мужчин, посещающих сауны и бани, проверят на качество спермы
В России подешевела селедка
СМИ: число жертв авиакатастрофы в Колумбии достигло 66
Пожар на крупнейшем американском нефтезаводе попал на видео
Израиль и США нанесли удары по трубопроводу и газораспределительной станции Ирана
Цены на смартфоны в России взлетят на 25–40% из-за ситуации в Ормузском проливе
Россиянам рассказали, выгодно ли брать отпуск в апреле
В России доставки суши массово отказываются от бесплатных соуса, имбиря и васаби
СМИ назвали приемлемого для Вашингтона потенциального главу Ирана
Россиянам рассказали, можно ли удаленно работать за границей
NASA назвало количество открытых внесолнечных планет
В Севастополе силы ПВО отражают атаку на город
Все новости